Акция "Полезные крышечки" 02 марта 2020

Совместно с объединением волонтеров «Патруши начинаются с тебя» в детском саду прошла акция «Полезные крышечки».  Девиз акции: «Маленькая крышечка может сделать большое дело».

С 3 по 14 февраля 2020 года дети и их родители активно принялись за сбор пластиковых крышек. Общими усилиями в детском саду собрано 45 5-литровых бутылок крышек. Особенно активными оказались дети и родители групп 4, 5, 6.

28 февраля в детский сад приехали участники молодежного экологического движения «Делай!» от РЦД «Сила Урала» и провели экологический урок.

Волонтеры в игровой форме объяснили, что нет мусора - есть вторсырье и оно перерабатывается, рассказали о необходимости раздельного сбора мусора, дети потренировались в сортировке отходов. Наибольший интерес у взрослых и малышей вызвала демонстрация работы аппарата для переработки крышечек и процесс изготовления новых пластмассовых изделий. Волонтёры поблагодарили детей за то, что они сделали мир чище, собрав такое большое количество крышек.

Верим, что полученные знания дети обязательно применят в своей жизни, будут беречь нашу родную природу.

Большое спасибо детям и родителям за активное участие в акции!

Мы все за наш чистый город!

I место в сборе крышек заняла группа № 5 (воспитатель: Чудинова О.В.)

II – группа № 6 (воспитатель: Комарова А.Н.)

III – группа № 4 (воспитатель: Нишанова Т.А.)

Из собранного вторсырья изготовят пособия для нашего детского сада.