Пожарные в гостях у дошкольников 10 сентября 2020

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем – уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных, услышать истории о пожарных очень интересно детям любого возраста.

В рамках Месячника безопасности 10 сентября у нас в гостях побывали настоящие пожарные из 1 караула 113 части ПЧС со своей спец.техникой: командир отделения Гончаров Дмитрий Леонидович, водитель Тонких Валерий Николаевич и пожарный Шлюндт Евгений Александрович. 

Они не только напомнили детям о пожарной безопасности, но и о правилах поведения при возникновении пожара, загадали загадки по данной тематике и очень подробно рассказали о содержимом пожарной машины.

Помимо этого, дошкольники могли подняться в кабину и сфотографироваться с доблестными пожарными на память, услышать звук пожарной сигнализации.

Причём, из-за невозможности провести массовое мероприятие, пожарным пришлось проводить такие беседы отдельно для каждой группы на улице.

Такие беседы знакомят детей не только с работой пожарных, но и развивают интерес и уважение к данной профессии, повышают уровень знаний о правилах пожарной безопасности и поведении при возгорании.


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?