Тематическая неделя ко Дню защитника Отечества 20 февраля 2021

     В феврале в ДОУ  с 15 февраля по 20 февраля прошли тематические недели, посвящённые Дню защитника Отечества.

  Патриотическое воспитание направлено на формирование у детей образа  героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны.

  Во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск.

  Дошкольники разучивали песни, стихотворения, танцы к празднику, изготавливали подарки для пап и дедушек.

  Ярко и весело 18 и 19 февраля прошёл спортивный праздник «ЗАРНИЦА», в котором приняли участие не только дети, но и их папы. Дети соревновались, преодолевали препятствия, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость. А в завершении все угощались на военно-полевой кухне вкуснейшей гречневой кашей.

  В группе № 5 воспитатель Гиацинтова О.Г. организовала для детей тематический предпраздничный день. Весь день они были моряками, строили корабль, путешествовали с капитаном, коком, медсестрой. А в обед все угощались замечательными щами и макаронами по-флотски. Моряк Миша рассказал всем про своих дедушку и прадедушку. Все дети изготовили подарки для пап и дедушек.

  Поздравляем всех мужчин с наступающим праздником!




Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?