Мастер-класс от волонтёров 15 марта 2021

В рамках Муниципального фестиваля социально значимых, творческих проектов «Арамиль – наш дом. Безопасность в социуме» и проекта «Пора ЗАСВЕТИТЬСЯ» они организовали показ мультимедийной презентации для разъяснения значимости световозвращающих элементов, формирования культуры безопасности движения на дорогах в осенне-зимний период и темное время суток с применением световозвращающих элементов на территории Арамильского ГО.

В сумерках и ночью тяжело заметить человека. На осенне-зимний период приходится годовой пик ДТП. Можно ли переломить печальную тенденцию? Да! Предотвратить дорожно-транспортные происшествия в темное время суток или в условиях недостаточной видимости помогают световозвращающие элементы.

Фликер – пока один из самых действенных способов обезопасить пешехода на дороге. Ведь благодаря ему водитель видит человека с большего расстояния, чем без него. Применение фликеров пешеходами снижает риск наезда в темное время суток на 85 %.

Дети с большим интересом самостоятельно изготавливали фликеры и делали медальоны, брелоки.

Хочется выразить слова благодарности Шоминой Людмиле Викторовне, Белогузовой Олесе Владимировне и Шомину Льву за организацию такого полезного и необходимого мастер-класса.


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?