Неделя здоровья 25 июня 2021

С 21 по 25 июня в детском саду проходила Неделя здоровья.

Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее - учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. Именно эта идея послужила основой методической разработки тематической Недели здоровья в детском саду.

Неделя здоровья - это праздник каждый день недели!

С каждым днём недели дети узнают что – то новое, получают удовольствие от игр и понимают, что быть здоровым – это весело и радостно, узнавать о своём организме – это интересно, заботиться о своём здоровье – это не скучно, а увлекательно и здорово!

В гости к детям приходил дядюшка Ау, который обучал их здоровым привычкам, проводил различные конкурсы, задавал вопросы. Дети участвовали в "Богатырских играх", конкурсе "Весёлая скакалка", разучивали здоровьесберегающие упражнения, ходили босиком и принимали солнечные ванны, выполняли аппликации из природного материала, беседовали о витаминах.

Все это - лишь маленькая толика проведенных мероприятий в детском саду. Неделя здоровья была очень насыщенной и разнообразной. Благодарим всех педагогов и родителей за активное участие и приобщение к здоровому образу жизни, физической культуре и спорту!


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?