Неделя добрых дел 28 июля 2021

Нужно учить детей различать добро и зло, стараться прививать им добрые качества, которые ценились во все времена.

В детском саду проходит Неделя добрых дел.

Дети принимали участие в беседах "Что  такое дружба?", "Для чего нужны друзья?", слушали произведения художественной литературы: "Цветик-семицветик", "Что такое хорошо и что такое плохо?", "Два жадных медвежонка" и другие, участвовали в акции "Подари улыбку другу", смотрели мультфильмы о добрых поступках, изготавливали книжки-малышки в подарок малышам, играли в дидактические и подвижные игры.

В понедельник дети посмотрели спектакль "Теремок на новый лад", где звери были очень дружными, а медведь не стал ломать их теремок, а сразу подружился с ними.