В "Сказке" отпраздновали День рождения Деда Мороза 29 ноября 2017

Долгое время о Дне рождения Деда Мороза никто даже не догадывался, но оказывается, что и у этого сказочного волшебника есть своя «дата». День рождения Дед Мороз празднует 18 ноября. Уже второй год подряд в детском саду отмечают это знаменательное событие в преддверии Нового года. Дети всех возрастных групп принимают самое активное участие в физкультурных развлечениях, посвящённых празднованию Дня рождения Деда Мороза. Дети младшего и среднего дошкольного возраста встречали Деда Мороза очень оживлённо и заинтересованно, проводили совместную разминку «Мы погреемся немножко», играли с ним в забавные игры: «Раз, два, три, снежок догони!», «Достань снежинку», «Гномик». А в заключение по общепринятому обычаю водили «Каравай». Старшие дошкольники отправились к Деду Морозу в гости, чтобы оказать помощь в подготовке к новогодним праздникам, участвовали в эстафетах: «Нарядим ёлку», «Выбери зимнюю открытку», «Сложи снеговика», «Украсим землю», «Попади снежком в ведёрко», «Бег в валенках». Им предстояло вспомнить, какие подарки дарили сказочным героям в известных мультфильмах и сказках. Особенно развеселила всех игра «Мы повесим шарики», где, выполняя одни и те же движения, нужно было каждый раз ускорять темп.

По традиции - каждая группа подготовила свой оригинальный подарок Деду Морозу (мы собираем, храним эти подарки – вдруг пригодится). А Дед Мороз угостил ребят своим любимым лакомством – мороженым!