"Голубь мира" 08 октября 2018

Мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.

Выражение «Голубь мира»  получило популярность после Второй мировой войны. Эмблемой конгресса был белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Это и является символ мира.

Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений.

21 сентября в честь празднования Дня мира в детском саду проведён Единый час духовности «Голубь мира».

Воспитанники порассуждали о том, что такое мир; вспомнили пословицы о мире; изготовили белых голубей из бумаги, на которых написали имена погибших героев – участников Великой Отечественной войны; познакомились с традицией.

Ровно в 11 часов под фонограмму песни И.Дунаевского «Летите, голуби, летите!» был осуществлён массовый единовременный запуск в небо бумажных белых голубей.

День мира, отмечаемый ежегодно 21 сентября,  не пустой звук. Это праздник, чествующий стабильность и благополучие. Это жизнь без горьких слез утраты, без разрухи, без чувства постоянной опасности.