Поздравляем победителей конкурса «Сказочная бабушка - 2018»! 08 октября 2018

В нашем детском саду завершился Месячник пожилого человека.

Дошкольники составляли творческие рассказы на темы: «Как я помогаю бабушке и дедушке», «Я горжусь своим дедушкой», «Моя любимая бабушка»;  принимали активное участие в различных беседах о  своей семье, бабушках и дедушках и рассматривали фотографии; смотрели мультфильмы о старшем поколении. 

Во всех группах были организованы выставки рисунков на тему: «Бабушка рядом с дедушкой» и фотовыставки «Бабушка, дедушка, я – лучшие друзья». Воспитатели вспомнили с детьми народные старинные игры и оформили ширмы «Игры наших бабушек», читали художественные произведения по данной теме и выполняли аппликацию «Украсим блюдце для бабушки и дедушки».

Ко Дню пожилого человека были оформлены буклеты и поздравления; изготовлены сувениры; оформлена выставка декоративно-прикладного творчества «Бабушкин сундук», на которой все желающие бабушки и дедушки могли представить свои работы.


А в завершении месячника состоялись конкурсы «Сказочная бабушка – 2018», в которых приняли участие 14 бабушек.

Им предстояло не только представить себя, но и заплести косу, вырезать красивую и оригинальную снежинку, принять участие в решении различных ситуаций, которые могут возникнуть в воспитании внучат.

Очень весело и задорно прошёл конкурс детских песен, а в заключение бабушки порадовали жюри и гостей своими вкусными пирогами.

Все бабушки получили заслуженные Почётные Грамоты в различных номинациях, сладкие призы и памятные магниты.

А звания «Сказочная бабушка – 2018» были удостоены 2 бабушки:

Фалькович Наталья Владимировна (бабушка Полины Овчинниковой) – группа № 3,

Сюнина Людмила Дмитриевна (бабушка Егора Назарова) – группа № 5.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?