Литературная викторина "В гостях у сказки" 06 февраля 2019

 

      Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познать мир. А вот, насколько хорошо сказки знают ребята подготовительных групп, мы выяснили в ходе литературной викторины «В гостях у сказки», которую организовала заместитель заведующего по ВМР Надежда Васильевна Галактионова.

        Соревновались две команды: «Знайки» (группа № 7)  и «Почемучки» (группа № 6). Во время литературных состязаний участникам пришлось отвечать на сложные вопросы по содержанию сказок, отгадывать загадки, узнать сказочного героя. Результаты сверяли с «волшебным экраном», где появлялись иллюстрации с правильными ответами.

         В сказках бывают не только положительные герои, но и отрицательные, которые совершают неблаговидные поступки. Именно их и предстояло узнать ребятам в конкурсе «Кто виноват?». Затем обе команды с легкостью справились с заданием «Назови сказку правильно», где были перепутаны названия сказок. Задание «Доскажи имя» предполагало добавить к одному имени его продолжение, а собирая картинку из знакомой сказки, ребята показали своё умение работать в команде.  Заключительный конкурс оказался самым сложным «Кто здесь был и что забыл?», когда необходимо было отгадать сказку по предложенным на экране предметам. Но, и с этим заданием команды справились блестяще.

           По итогам викторины победила команда подготовительной группы № 6 «Почемучки», которую подготовила воспитатель Гущина Татьяна Владимировна.  Ребята получили заслуженный Диплом «Академии сказочных наук», который торжественно вручили члены беспристрастного жюри.

           Всего на два очка отстала команда группы № 7 «Знайки» во главе с воспитателем Коршуновой Натальей Григорьевной.

          Дети порадовали великолепными знаниями, умением работать сообща. Педагоги уже планируют работу по тем направлениям, где решение задач вызвало у детей затруднение (знание былин, былинных героев).

            Благодарим ребят из старшей и подготовительных групп за поддержку команд, подсказки.

            Обе команды получили в подарок замечательные книжки.

            Уважаемые родители! Читайте детям сказки! Малышам это очень нравится!



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?