В нашем детском саду начал работу Консультативный пункт! 28 февраля 2019

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на основании приказа Отдела образования АГО от 29 января 2019 года № 14 «Об организации работы консультативных пунктов на базе муниципальных дошкольных образовательных организаций АГО», в целях обеспечения реализации прав граждан на дошкольное образование, расширение сферы образовательных услуг и наиболее полного удовлетворения запросов населения АГО, на основании приказа заведующего от 27.02.2019 года № 15 - ОД  в "Сказке" начал работу Консультативный пункт.

Что такое Консультативный пункт?

Цель создания Консультативного пункта:

• удовлетворение потребности населения в образовательных услугах по вопросам воспитания и обучения детей раннего и дошкольного возраста, не посещающих дошкольные учреждения;

• обеспечение доступности дошкольного образования;

• выравнивание стартовых возможностей детей, не посещающих ДОУ, при поступлении в школу;

• обеспечение единства и преемственности семейного и дошкольного воспитания;

• повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста на дому.

Задачи Консультативного пункта:

• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их психологической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребёнка;

• диагностика особенностей развития интеллектуальной, эмоциональной и волевой сфер детей;

• оказания дошкольникам содействия в социализации;

• обеспечение успешной адаптации детей при поступлении в ДОУ или школу;

• информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые могут оказать квалифицированную помощь ребёнку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Вашему вниманию предлагаются: консультации, семинары, тренинги, мастер - классы для родителей (законных представителей); совместные занятия с Вашими детьми.

Все мероприятия проводятся бесплатно. Необходимо лишь заранее записаться по телефону: 8(343) 385-41-98 или 8(992)003-62-81, 8(922)206-22-74. Запись до 16.00 ежедневно.