Школа Аркадия Паровозова 28 марта 2019

Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач нашего дошкольного учреждения. С первых дней пребывания ребёнка в детском саду мы стараемся организовывать работу так, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях.

В данном направлении работают не только воспитатели, но и специалисты детского сада.

Инструктор по физической культуре Маклакова Е.В. провела увлекательные развлечения о соблюдении правил личной безопасности «Школа Аркадия Паровозова».

Воспитанники детского сада закрепили знания о пожарной безопасности, правилах дорожного движения, правильном поведении в экстремальной ситуации (в быту и на природе), вспомнили дорожные знаки.

В школе Аркадия Паровозова ребята попробовали себя в роли героя мультфильма, проводили спасательные операции.

Ребята с удовольствием участвовали в эстафетах, узнали много нового. А подвижные игры помогали на протяжении всего мероприятия поддерживать хорошее настроение и желание работать в команде!

В целом спортивный праздник прошел очень интересно и ярко, со спортивным задором и очень весело, с бурей положительных эмоций и массой впечатлений.




Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?