9 мая в детском саду 20 мая 2019

        

     Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью и безмерной гордостью за всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году.

      74 года прошло с того дня, но память о нем живёт в сердцах всего нашего народа. Великая победа не ушла в прошлое. Она обращена в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось сомнений в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении.

         В нашем детском саду такие мероприятия стали уже традиционными.  8 мая в детском саду прошла торжественная линейка, посвященная Дню Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о войне, подвигах советских людей,о ветеранах, о достопримечательностях городов – героев Великой Отечественной войны. 

        На торжественной линейке дети и взрослые читали стихи, пели песни. Все присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания, зажгли свечи памяти.  А по окончании линейки воспитанники вместе с педагогами и родителями прошли в Бессмертном полку вокруг задания детского сада с портретами воевавших прадедушек и прабабушек.

       Победа в Великую Отечественную войну, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее.

      Казалось бы, разве могут дети этого возраста понять, что такое война, боль, про которую рассказывают им взрослые? Оказывается, могут. Они слышат и понимают глубину и смысл стихов, песен и музыки военных лет.

      Такие моменты воспитывают уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, вырабатываются нравственно-патриотические чувства, формируются элементарные знания детей о событиях Великой Отечественной войны.

  Примечательно, что в таком знаменательном событии активное участие принимают родители.

С праздником Победы!


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?