Летний День здоровья 20 июня 2019

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений.

Ежегодно проводимые спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

17 июня в детском саду прошёл летний День здоровья.

С раннего утра дети лагеря дневного пребывания отправились за «здоровьем» на пруд с. Патруши. Дорога была долгой и непростой, но ребята с удовольствием шагали по широким улицам и тропинкам, напевая «Ничего на свете лучше нету…» А, прибыв на место, восхищались красотой местной природы, играли в различные подвижные игры, устроили пикник. Назад возвращались в приподнятом настроении, весёлые и радостные.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Задачи по его укреплению можно решать с помощью одного из основных средств физического воспитания – подвижных игр.

Подвижные и спортивные игры – непременные спутники жизни дошкольников. Особое место среди них занимают игры с мячом.

Продолжением Дня здоровья для воспитанников в вечернее время была презентация «История появления мяча», которую подготовила и провела Зайцева В.В.

Дошкольники узнали, что мяч – одна из самых древних и любимых игрушек всех стран и народов; какой он проделал длинный путь; как постоянно видоизменялся; узнали, что в разных странах для изготовления мячей использовали различные материалы; а также о происхождении слова «мяч».

На выставке были представлены разные по форме и качеству материала мячи для организации различных игр. В заключение дети играли с мячами, выполняли различные упражнения с ними.

Таким образом, День здоровья прошел интересно – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии, много полезной информации.