День дорожной грамотности 08 июня 2020

8 июня в детском саду прошёл тематический День дорожной грамотности.

Цель данного мероприятия – подводить детей к осознанию необходимости соблюдать правила дорожного движения.

В группах дети уточняли знания о назначении светофора в беседе «Уроки светофора», рассматривали и рисовали его; играли в игру «Цветные автомобили»; смотрели мультфильма "Светофор" из серии «Смешарики учат»; участвовали в беседе-рассуждении "Машина. Для чего она нужна?"; играли в дидактические игры: "Собери знак", "Узнай и назови", "Смоделируй знак".

Обучение дошкольников правилам дорожной грамотности - важное направление в работе по обеспечению безопасности маленьких пешеходов на улицах города, которое необходимо начинать с раннего возраста.

Наша задача – воспитать из дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.