День памяти и скорби 22 июня 2020

В этот день в группах состоялись беседы о начале войны, Минутой молчания дошкольники почтили память павших, запечатлели в рисунках Вечный огонь.

Кирилл И. рассказал о своём прадеде, а Лера М. прочла стихотворение о мире.

В течение дня старшие дошкольники совместно с воспитателем Нишановой Т.А. разучивали стихотворение "Тот самый длинный день в году" и участвовали в информационных минутках по знакомству с такими понятиями , как "Война", "Мужество", Самоотверженность"; играли в игру "Защитники Отечества".

Из музыкально-литературной композиции, подготовленной музыкальным руководителем Коноваловой С.П., дети узнали о памятнике в Болгарии русскому солдату Алёше и прослушали песни "Алёша", "Священная война", голос Левитана о начале войны.