Праздничные мероприятия ко Дню Победы 05 мая 2022

5 мая прошла торжественная линейка ко Дню Победы. Воспитанники всех возрастных групп вышли на улицу в пилотках, с георгиевскими ленточками и цветами, с портретами своих прадедов.

Старшие дошкольники читали стихи, исполняли песню "Катюша".

На линейке присутствовало много родителей, которые также оказали большую помощь в её организации.

По окончанию торжественной линейки старшие дошкольники отправились в Аллею славы Арамильского ремонтного завода.

У обелиска также прошла торжественная часть, которую провёл Насобин Виктор Васильевич. Он рассказал дошкольникам о том, что завод был открыт в 1941 году, его труженники уходили на войну прямо из цехов. В честь тех павших, которым не удалось вернуться, был воздвигнут обелиск и заложена Аллея славы.

Трогательным был момент возложения цветов к обелиску.