Праздничные мероприятия ко Дню Победы 06 мая 2022

День Победы в Великой Отечественной войне - самый важный праздник для нашей страны. Поэтому очень важно накануне 9 мая посвятить время патриотическому воспитанию юного поколения.

Сегодня дети всех возрастных групп посетили виртуальный музей военной техники.

В Российской Армии важное место занимают боевые машины, которые стоят на страже нашей родины. Это сухопутные войска, которые действуют на суше, военно-воздушные силы - они защищают Родину в воздухе, военно-морские - несущие дежурство в морях и океанах. И у каждого рода войск своя боевая техника.

На большом экране дошкольники увидели боевые машины пехоты, танки, пушки и пулеметы, знаменитую ракетную установку "Катюша", боевые самолеты и вертолеты.

Особенно понравились детям моменты, где можно было наблюдать военную технику в действии.

У дошкольников возникло несколько вопросов, на которые ответила музыкальный руководитель детского сада Игумнова Ольга Леонидовна, которая и подготовила это интересное и содержательное мероприятие.