Неделя "Моя Родина - Россия!" 20 июня 2022

Дети закрепили основные официальные атрибуты страны: флаг, герб, гимн; закрепили понятие «малой Родины».
В рамках этой недели с детьми всех возрастных групп были проведены беседы о России, об Арамили и её достопримечательностях. Дети рисовали и выполняли аппликацию флага России, украшали берёзку и водили вокруг неё хороводы.

Инструктор по физической культуре Коршунова Н.Г. организовала для детей подвижные игры и забавы на свежем воздухе, в которых приняли участие все воспитанники.

Старшие дошкольники с воспитателями Аристовой С.И. и Гущиной Т.В. посетили городской краеведческий музей и ознакомились с его экспозицией.

Итоговое мероприятие под руководством музыкального руководителя Игошевой Н.Н. прошло очень празднично и весело.

Вся неделя прошла в патриотическом настрое, дети почувствовали себя гражданами нашей великой страны, их переполняла гордость и любовь к своей Родине и к стране, в которой живём, значимость каждого человека в судьбе своей Отчизны.