Неделя безопасности 27 июня 2022

В День правил дошкольники вспоминали правила поведения в различных местах, обыгравали ситуации, в которых может оказаться ребёнок.

В День пожарной безопасности дети не только принимали участие в беседах, но и познакомились с настоящим пожарным шлангом, рисовали огонь и выполняли аппликацию пожарной машины, рассматривали картинки и смотрели мультфильмы о пожаре.

Не забывают педагоги и про безопасноть на воде, ведь эта тема очень актуальна в летний период. Для детей воспитателем Гущиной Т.В. была подготовлена мультимедийная презентация "Чтобы не было беды - будь осторожен у воды!" Дети обговорилми различные ситуации, которые могут произойти у воды, обыграли их.

В День безопасности на природе дошкольники вспоминали, как необходимо себя вести в лесу, играли в дидактическую игру "Съедобные - ядовитые" (о грибах), рисовали экологические знаки.