Неделя приключений 01 июля 2022

В группах прошли мероприятия на тему «Мы – туристы». Проводились беседы «Кто такие туристы и путешественники?», дети учились собирать рюкзак и отгадывать загадки.

В День полёта дошкольники посмотрели презентацию "Путешествие в прошлое самолёта", играли в подвижную игру "Самолёты", смотрели мультфильм "Летучий корабль", конструировали бумажные самолёты.

Очень запомнился детям День поиска кладов. Кладоискатели разделились на 2 команды, прятали клад, рисовали карту, а затем отправились на поиски сокровищ. Когда клад был найден, все были очень довольны. Ведь он оказался таким сладким!

В День исследования дети наблюдали за растительным миром, миром насекомых, проводили опыты с водой, экспериментировали "Тонет - не тонет".

В День подводного мира проведены беседы об обитателях подводного мира, дети играли в подвижные игры "Рыба-молот" и "Поймай морское чудовище", смотрели мультфильм "Октонафты" (о подводном мире), выполняли коллективную лепку "Морское дно", наблюдали за аквариумными рыбками.