Неделя безопасности дорожного движения 14 ноября 2022

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, следует научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду прошла неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности.

Воспитатели обучали детей безопасному поведению в дорожной среде. Знакомили со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах. Проводили с детьми тематические беседы, викторины по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Дошкольники играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, смотрели мультфильмы о ПДД, рисовали рисунки и собирали светофор из конструктора, обыгрывали ситуации, которые могут возникнуть на дороге.