27 января - День снятия блокады Ленинграда 27 января 2023

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

Этому событию был посвящён ряд мероприятий в детском саду.

Старшие дошкольники участвовали в музыкально-литературной композиции "Скорее смерть испугается нас", смотрели мультимедийную презентацию, слушали отрывок из седьмой симфонии Д. Шостаковича и песню "Священная война", читали стихи, почтили память о ленинградцах Минутой молчания.

Дошкольники рисовали рисунки "Блокадный Ленинград" и узнали, сколько выдавали блокадного хлеба.

Инструктор по физической культуре Коршунова Наталья Гигорьевна провела спортивное развлечение "Уроки мужества" для детей подготовительных к школе групп.

Воспитанники преодолевали полосу препятствий, при прохождении которой им пришлось проявить силу духа, выносливость, ловкость. После этого им удалось найти и обезвредить все "вражеские" танки. 

Все это произвело на детей неизгладимое впечатление, каждый ребенок почувствовал волнение и трепет о той информации, которую узнал в этот день. Пусть эта дата напоминает миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?