Муниципальная игра-путешествие "Кем быть?" 02 февраля 2023

Отношение к профессиям у человека формируется в ходе социализации личности, активизирующейся примерно с 2,5-3 лет. Как раз в этом возрасте ребенок начинает посещать детский сад, где впервые узнает о разных видах деятельности.

Знакомство ребенка с миром профессий не только способствует формированию у него теоретических (пассивных) знаний, но и дает возможность приобщиться к труду взрослых, обрести опыт коммуникации со специалистами в разных сферах.

Именно данной теме была посвящена игра-путешествие "Кем быть?", организованная творческой группой педагогов детского сада для воспитанников всех дошкольных образовательных учреждений Арамильского городского округа.

Участие в игре приняло 11 команд.

Дошкольников встречали жители Цветочного города, у которых побывал Незнайка и всё им перепутал. Все команды отправились по станциям со своими маршрутными листами. Им предстояло выполнить различные задания: досочинить рифму с названием профессии, получить определённый цвет краски путём смешивания двух других, отгадать ребусы и музыкальные инструменты, собрать по схеме трактор из тико-конструктора и подобрать инструменты людям разных профессий. Водитель газированного автомобиля Бублик предложил "купить" у него сок, а доктор Пилюлькин попросил продолжить пословицы о здоровье.

Закончилась игра-путешествие тем, что команды помогли Незнайке исправить все ошибки. Участники игры получили Дипломы участников, а победители и призёры - Почётные Грамоты. В заключение дошкольники попробовали сок, приобретённый у Бублика, и получили в подарок энциклопедии.

Наш детский сад представлял 2 команды: "Гости из будущего" и "Шурупчики", которые поделили между собой почётное первое место.

Поздравляем всех победителей и участников! Желаем творческих успехов!



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?