День физкультурника 11 августа 2023

Нельзя представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, подвижных игр и увлекательных аттракционов.

Вся неделя в преддверии Дня физкультурника проходила в формате Недели летней Олимпиады.

А сегодня состоялся спортивный праздник, подготовленный инструктором по физической культуре Коршуновой Н.Г. и всеми сотрудниками детского сада, который проходил на уличной площадке детского сада.

Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. К участию были приглашены воспитанники  всех возрастных групп.

А начался праздник с вноса Государственного флага РФ, чтения стихов о спорте и спортивного флешмоба с участием воспитателей детского сада.

Затем капитаны команд получили свои маршрутные листы и отправились соревноваться.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они, несмотря на все трудности, старались изо всех сил. Ребята соревновались в метании, прыжках в длину с места, беге, лазаньи, преодолении препятствий.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и, в тоже время, напряженная – ведь соревновались между собой друзья, а победить должен сильнейший.

Ими оказалась группа № 7, второе место у группы № 5, на третьем месте группа № 6.

Праздник получился не только насыщенным, увлекательным, но и по-настоящему спортивным.

Поздравляем всех, кто дружит со спортом, с Днём физкультурника и желаем здоровья, бодрости, спортивных достижений и побед!



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?