День камней 15 августа 2023

Камни — часть неживой природы нашей планеты. Их можно встретить повсюду — на дороге, на речке, на море, в горах.

Сегодня в детском саду в рамках Недели неживой природы прошёл День камней.

В беседах "Мир камней" воспитанники познакомились с многообразием камешков, а путём экспериментирования определили их свойства.

Ребята узнали, что камни бывают большие и маленькие, гладкие и шершавые, что у каждого камня своя форма и цвет. Все с большой радостью рисовали яркие рисунки на камешках, составляли мозаику и картины из мелких речных камней.

А в квесте "В поисках сокровищ" юные геологи искали самоцветы.

Мир камней - увлекательная и широкая сфера интересов даже для малышей. Если ваше чадо увлекается минералами всерьёз, самое время завести коллекцию (или чистых минералов, или камней с разными минеральными включениями).