Городское мероприятие для учителей – логопедов и педагогов – психологов 26 сентября 2019

20 сентября 2019 года на базе МАДОУ «Детский сад № 8 «Сказка» прошло городское мероприятие для учителей – логопедов и педагогов – психологов.

Его целью было содействие профессиональному росту и самореализации учителей-логопедов и педагогов-психологов, повышение профессиональной компетентности в рамках реализации направлений ФГОС.

Формат данного мероприятия – интеллектуальная деловая игра «Моя профессия». А провела её учитель-логопед Николаева Наталья Валериановна.

Все участники разделились на три команды, придумали своё название и выбрали капитана команды.

Для оценивания результатов игры было выбрано жюри:

заведующая МАДОУ № 8 Ярославцева Е. В.

заместитель начальника Отдела образования Гилёва Н. В.

специалист Отдела образования Савва К. М.

В ходе игры педагогам было предложено шесть конкурсов. 

Первый конкурс капитанов предполагал трёхразовое чтение скороговорок. Капитаны команд довольно легко справились с поставленной задачей и получили заслуженные оценки.

Следующий конкурс – блиц прошёл в оживлённом темпе. Необходимо было быстро и чётко давать правильный ответ на поставленный вопрос. Вопросов было много и некоторые из них вызывали затруднения. Но командный и соревновательный дух помогал найти правильный ответ.

Конкурс «Сундучок профессиональных идей» – это творческий конкурс. Все педагоги за короткое время предложили различные варианты использования одного предмета в работе с детьми, который они доставали из сундучка наугад.

Всех порадовала физкультминутка, проведённая зам.заведующего по ВМР Галактионовой Н. В. Ведь зарядка помогает не только взбодриться, но и активизировать мозговую деятельность.

В конкурсе скороговорок участвовали все желающие, в том числе, и члены жюри. Данный конкурс прошёл весело и оживлённо, предоставил возможность каждому участнику проверить свои силы.

Заключительный же конкурс «Эрудит», наоборот, заставил вспомнить известных и знаменитых педагогов. Необходимо было соединить имена и отчествами с фамилиями.

Подведя итоги игры, жюри выявило победителей. Каждый участник получил сертификат.

Такие мероприятия помогают сближению педагогов, повышают их профессиональное мастерство, помогают испытать радость от совместного творчества, предоставляют возможность самореализации в поисках интересных решений.


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?