10 февраля 2020

8 февраля 2020 года состоялись городские соревнования "Лыжня России - 2020". Поздравляем наших победителей:

1 место: Пётр Б. (мальчики - 3 года)

Анна К. (девочки - 4 года)

Мария Х. (девочки - 6 лет)

3 место: Зоя Ч.(девочки - 6 лет)

06 февраля 2020

В рамках проекта, инициированного Отделом образования, «Путь к успеху» 19 декабря 2019 года в МАДОУ «Детский сад № 8 «Сказка» прошёл городской семинар «Ребёнок в мире профессий».

Мероприятие было адресовано руководителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования, специалистам ДОО и учителям начальных классов ОУ.

20 января 2020

Уважаемые родители! На портале вы можете получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь по вопросам воспитанием и развитием детей. Вся информация на портале разделена по возрастам, чтобы было проще найти именно те сведения, которые касаются вашего ребёнка. Также даны документы, которые регулируют жизнь семьи.

В разделах «Раннее детство» и «Дошкольники» вы найдёте информацию по играм, обучению, здоровью, сну и питанию детей. Портал появился в рамках проекта «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование"

растимдетей.рф

14 января 2020

14 января 2020

Его имеет смысл проводить, если  ребенку  исполнилось 2 года. До этого он еще имеет полное право не говорить предложениями и переставлять слоги в словах так, что его никто не понимает, в том числе и мама.

В 2 года многое меняется. Активно созревают нервные клетки мозга, отвечающие за формирование речи, малыш становится взрослее, а его речь — осознаннее. Давайте попробуем разобраться, стоит ли спешить определить его в специализированную группу. А может, все не так уж и плохо?