Неделя безопасности дорожного движения. 22 сентября 2023

Дети получили новые и закрепили имеющиеся знания о правилах для пешеходов, а также велосипедистов и самокатчиков.

Воспитатели провели беседы "Что ты знаешь о дороге?", "Дорожные знаки", "Твои помощники на дороге" и др, дети поиграли в сюжетно-ролевые игры "Пешеходы", "Светофор", "Автомастерская"; дидактические и подвижные.

Для ребят старших и подготовительной групп была организована целевая прогулка к светофору. Юные пешеходы испытали массу положительных эмоций и еще раз вспомнили, как правильно нужно переходить дорогу.

В каждой группе нашего детского сада знают: правила дорожного движения нужно неукоснительно соблюдать!