Военно-спортивная игра "Зарница" 21 февраля 2020

20 февраля в нашем детском саду прошла военно-спортивная игра «Зарница». В ней принимали участие старшие дошкольники.

Игру подготовила и провела инструктор по физической культуре Коршунова Наталья Григорьевна.

Под торжественную маршевую музыку дети и родители построились на площадке. Главнокомандующий Ярославцева Елена Викторовна поздравила всех мужчин с Днём защитника Отечества. Командиры отрядов сдали рапорт и получили маршрутные листы с заданиями.

«Бойцы» преодолели следующие препятствия:

1.  «Партизанская тропа»

2.  «Минное поле»

3.  «Подбей вражеский танк»

4.  «Перейти границу противника»

5.  «Первая медицинская помощь раненным бойцам»

Успешно пройдя все испытания, отряды построились на площадке детского сада для подведения итогов игры.

Главнокомандующий торжественно вручил Почётные Грамоты командирам отрядов. Прогремел салют, посвященный тем, кто служил, служит и будет служить в рядах вооруженных сил Российской Федерации.

Сотрудником удалось создать радостную, торжественную атмосферу праздника, а самое главное передать чувства уважения к Российской армии и любовь к Родине!

В конце праздника всех ждал сюрприз – «Полевая кухня»! «Бойцы» и их родители с удовольствием ели вкусную гречневую кашу, пили горячий чай. А желающие – получали добавку. Для них постарались наши повара: Печёркина А.Г., Яковлева Г.Я.

Сотрудники всего детского сада были первыми помощниками на этапах маршрута, чётко проговаривали правила и подводили итоги.

Iместо с небольшим преимуществом заняла группа № 6 « Звёздочки» под руководством воспитателя Комаровой Альфины Назифовны!

Поздравляем всех участников игры и их родителей с Днём защитника Отечества!