Объявляем онлайн конкурс поделок "Музыкальные инструменты своими руками". Приглашаем всех принять участие в конкурсе поделок. Видео с демонстрацией инструментов можно выслать на сайт детского сада, на электронную почту, либо принести поделки в детский сад. Работы от дошколят с родителями принимаются до 17.07.2020 года. Главное условие самоделок - инструмент должен звучать! 07 июля 2020

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ СВОИМИ  РУКАМИ   Чтобы делать с детьми музыкальные инструменты, нужно обладать немалой смелостью... Ведь, попав в детские ручки, такие предметы зачастую становятся источником звуков, далеких от гармонии. Тем не менее, вряд ли кто-то усомнится в пользе музыкальных игрушек для развития слуха и чувства ритма. Не говоря уже о радости, которую принесет ребятишкам хорошо (или не очень хорошо) организованный домашний оркестр.
1. Музыкальная рогатка

2. Гремелки
Бутылки разных размеров можно наполнить крупами, бусинками, камешками, орехами или... зубочистками.
А красиво оформленные бутылки легко превратятся в маракасы!
Для этой же цели прекрасно подойдут коробочки от киндер-сюрпризов, наполненные всякой всячиной.
3. Звенящие браслеты.

4. Палка-шумелка

5. Барабаны

Лопнувшие шарики найдут свое применение.

Да и кастрюли - отменные ударные инструменты!
6. Радужный стаканофон

7. Кастаньеты

Пластиковые крышечки можно заменить на монеты.

Надеемся, что идеи окажутся полезными и, воплотившись, подарят Вам и Вашим детям массу удовольствия и хорошее настроение!