ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ 28 января 2021

Подаются следующие документы: 

1. Личное заявление о приеме/электронное заявление через портал государственных (муниципальных) услуг;

2. Паспорт родителя или законного представителя несовершеннолетнего (подлинник и копия);

3. Свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);

4. Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

5. СНИЛС (копии, ребенка и родителя (законного представителя)

6. Медицинская карта ребенка с результатами медицинского осмотра, пройденного перед школой, передается после выпуска из детского сада.

7. Медицинский полис ребенка (копия).

8. Справка с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение).

9. Документы, подтверждающие наличие льготы у обучающегося (многодетная семья, опекаемый ребенок, ребенок с ограниченными возможностями здоровья).

10.  Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют в школу на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

11. Родители (законные представители), являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ

Уважаемые родители! При зачислении детей в 1-й класс формирование классов осуществляется приемной комиссией с учетом времени регистрации ребенка в школу, по гендерному признаку, проживающих на закреплённой территории.

Начинается прием заявлений 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.  Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Назначение классных руководителей производится администрацией до 27 августа 2021г.

Для удобства родителей (законных представителей) устанавливается график приема документов.

Форма одежды.

Единый цвет одежды для обучающихся начальных классов: темно-синий (брюки, джемперы, жилеты, юбки, платья), светлые-нейтральные тона (рубашки, блузки).  Запрещается в учебное время носить джинсы, спортивную одежду и обувь. (Спортивная форма только для занятий физкультурой). Прическа должна быть аккуратной.

Обувь - безопасная, классическая и чистая. Сменная обувь с закрытым носком и пяткой обязательна.

Уважаемые родители, при посещении школы обязательно иметь с собой бахилы, маску и ручку. Не забывайте о копиях документов ( согласно п. 1).


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?