С чего начинается Родина? 15 июня 2021

Родина – «понятие» очень огромное. Для кого-то Родина – это наше государство, Россия. Кто-то скажет, Родина – это мой дом, моя семья, моя улица.

12 июня – День России. В это день мы славим нашу Родину, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием. Для каждого человека Россия начинается с его малой Родины. Где бы мы ни родились, где бы ни выросли — всё это наше родное Отечество. А вместе мы — один, единый, могучий российский народ. Только сплочённый народ может сделать свою страну богатой, открытой миру, только сообща можно сделать государство прочным, надёжным, а страну — счастливой. 

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. 

С 7 по 11 июня в детском саду прошла неделя "С чего начинается Родина?".

В течение всей недели с детьми проводились беседы «Наша Родина-Россия», «Моя малая Родина», они разучивали стихи о России,  делали аппликацию и раскрашивали российский флаг. 

11 июня музыкальный руководитель Келлер Елена Сергеевна вместе со сказочными героями провела с детьми квест, посвящённый Дню России. Дети рассказали стихи о России, вспомнили государственные символы, пели песню о Родине, играли в игры и участвовали в аттракционах. В заключение мероприятия все слушали гимн России.

Холмы, перелески, 
Луга и поля — 
Родная, зелёная 
Наша земля. 
Земля, где я сделал 
Свой первый шажок, 
Где вышел когда-то 
К развилке дорог. 
И понял, что это 
Раздолье полей — 
Частица великой 
Отчизны моей.


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?