Неделя чудес 20 августа 2021

Понедельник был Днём чудес своими руками. Дети не только побеседовали о том, что можно сделать своими руками и какое многообразие народных промыслов существует, но и самостоятельно изготавливали летние сувениры под слушание песни "Где водятся волшебники". А затем в группах были организованы выставки поделок и игрушек, изготовленных своими руками.

17 августа отмечается народный праздник Авдотья-Сеногнойка, Авдотья-Малиновка, Огуречница. Дошкольники узнали традиции и обряды на этот день, приметы и поговорки. А затем раскрашивали ягоды малины, лепили их.

Среда была тоже необычной. В этот день в детском саду прошёл День географа. Рассматривание глобуса и карты мира, чтение научно-популярной литературы по географии, игра-викторина и просмотр мультфильмов о путешествиях и путешественниках запомнились всем детям. А дети средней группы с воспитателем Шулёвой О.В. слепили глобусы.

Удался и Яблочный Спас. В этот день в детском саду прошло интересное развлечение. Дети играли в различные игры, участвовали в опытах,  изготавливали корзинки для яблок и, конечно, угощались ими весь день.

В детском саду работала выставка обо всех Спасах, организованная Коршуновой Н.Г.

Завершается Неделя чудес Днём рождения Чебурашки - одного из любимых персонажей детворы.