Неделя "Во саду ли, в огороде" 27 августа 2021

В рамках её реализации были запланированы различные тематические дни.

В понедельник отмечался День  полёта "Божьих коровок". Дети поговорили о насекомых, посмотрели презентацию, а на прогулке наблюдали за "божьими коровками", лепили и рисовали их.

Вторник рассказал ребятам о волшебной грядке, на которой могут расти разные овощи: помидоры, картофель, морковь. Дети играли в подвижные и дидактические игры, пропалывали грядки и собирали урожай, отгадывали загадки об овощах и рассматривали энциклопедии.

Среда напомнила детям о дарах леса в презентации "Что нам дарит лес?", правилах поведения в лесу, о том, как нужно ухаживать за деревцами. Дети лепили и рисовали грибы, ягоды.

А в четверг был День собак. Многие дошкольники рассказали о своих лучших друзьях - собаках, вспомнили породы собак, слушали произведения Т.Собакина "Друг навсегда", Л.Толстого "Булька" и "Пожарные собаки".

Завершилась неделя Ореховым Спасом.