Месячник безопасности 24 сентября 2021

В современных условиях необходимо формировать у детей осознанное выполнение правил поведения в условиях улицы, природы, быта. Ребенок не может себя защитить, но может избежать опасной ситуации. Поэтому педагоги совместно с родителями обязаны подготовить ребенка к опасным ситуациям, привить привычку относиться ответственно к личной безопасности.

С детьми проводились беседы, сюжетно-ролевые и дидактические игры, викторины. Дети смотрели мультипликационные фильмы, видеофильмы, слушали произведения художественной литературы, участвовали в обыгрывании различных ситуаций.

Не осталась в стороне и продуктивная деятельность: дошкольники лепили, рисовали, выполняли аппликацию.

Такая работа, систематически проводимая с воспитанниками, даёт положительные результаты.