Акция "Столовая для пернатых" (продолжение) 09 февраля 2022

Часть кормушек была развешана на территории детского сада, а часть из них передана в природный парк "Бажовские места".

В выходной день дети совместно с родителями побывали в парке "Бажовские места", где их встретил методист Санатин Сергей Петрович. Он провёл детей и родителей по заповедным местам, расказал о парке, поблагодарил за неравнодушие к птицам.

Затем мы узнали о том, пользуются ли наши кормушки спросом. Сергею Петровичу удалось запечатлеть прилетающих на кормушки птиц: поползней, "московок", буроголовых синиц ("пухляки"), чижей, снегирей, "хохлаток", "гренадёрок".

Советы от Сергея Петрровича по изготовлению кормушек: кормушка должна быть деревянной (из экологически чистого материала), иметь крышу (от снега), открытой и доступной для птиц со всех сторон. Обязательно надо учитывать и корм, предназначенный для птиц: это могут быть замороженные или сушёные ягоды, семена подсолнечника и клёна ("крылатка"), несолёное сало.