Месячник ко Дню защитника Отечества 18 февраля 2022

Начался месячник с  бесед: "Наша армия", "Рода войск в армии", "Будем Родине служить!" и других. Дети рассматривали картины, альбомы, иллюстрации, слушали былины, стихи, рассказы, смотрели мультфильмы и мультимедийные презентации, разучивали песни и стихи, посвященные Дню защитника Отечества.

В течение месяца дошкольники рисовали, выполняли аппликацию, конструировали военную технику.

Во всех возрастных группах прошли конкурсы чтецов, выявлены победители.

Завершился месячник военно - патриотической игрой "Зарница", которая прочно вошла в жизнь детского сада и стала уже традицией.

Праздник состоялся в  нашем  ДОУ 17 февраля (для детей подготовительных групп) и 18 февраля (для детей старших групп).  Он состоял из различных эстафет и конкурсов.  Соревновались две команды. В игре были задействованы все сотрудники детского сада: помогали в оформлении, руководили прохождением каждого этапа командами, подбирали музыкальное сопровождение, готовили вкусную гречневую кашу и чай для "полевой кухни".

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Отличились и папы!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Наши воспитанники показали свою готовость стать настоящими защитниками Родины.

На таких воинов всегда можно положиться, они сберегут мир!