Пушкинская неделя в детском саду 14 июня 2022

В рамках празднования дня рождения великого поэта в детском саду проходила неделя, посвященная его творчеству.

Знакомство с поэтом и его творчеством зарождает у детей любовь к русскому языку и к родной культуре, а образы сказочных персонажей пробуждают у них уважение к своему народному наследию.

В течение всей недели воспитанники под руководством воспитателей и специалистов детского сада получили уникальную возможность погружения в волшебный мир сказок А.С.Пушкина.

С дошкольниками проведены беседы о великом поэте,  организованы презентации, чтение и просмотры сказок А.С.Пушкина.

Воспитанники участвовали в подвижных играх по сказкам А.С.Пушкина, подготовленных инструктором по физической культуре Коршуновой Н.Г.

Итоговое мероприятие, посвященное сказкам А. С. Пушкина, провела музыкальный руководитель Игошева Н.Н. Воспитанники детского сада участовали в викторине; смотрели отрывок театрализованной постановки, которую подготовили дети из средней группы № 4 (воспитатель: Шулёва О.В.) по сказке о царе Салтане; участвовали в аттракционах.

Пушкинская неделя прошла интересно, насыщено, ярко. Дети с удовольствием слушали сказки А.С. Пушкина, смотрели мультфильмы, рисовали, лепили.

Сказки А.С.Пушкина наполнены добром, светом, искренностью и поучительностью. Они мотивируют и воспитывают личность в малыше.

Читайте детям сказки, ведь они наполнят мир добром, волшебством и радостью.