Акция "Сдай макулатуру - спаси дерево!" 19 сентября 2022

Под девизом "Сдай макулатуру - спаси дерево!" мы вновь приняли участие в акции по сбору макулатуры.

Целью акции стало приобщение дошкольников к сбору бумаги и картона в целях сохранения лесов и уменьшения объёмов мусора на полигонах.

Задачей педагогов стало: донести до детей информацию о том, какую пользу они принесут обществу, собрав бумагу. В беседах дошкольники узнали о том, где и когда изобрели бумагу. Вспомнили, как древние люди передавали информацию, делая надписи на скалах. Дети узнали технологию переработки бумаги. Всё это было им интересно.

Взрослые (родители и сотрудники) сразу подключились к нашей акции и начали сбор бумаги и картона.

Воспитанники испытали чувство гордости от того, что стали участниками большой и важной работы. Самое главное - общими усилиями помогли спасти 12 деревьев.

ИТОГИ сбора макулатуры:

вторая младшая группа № 1 (воспитатель: Нишанова Т.А.) - 85 кг,

вторая младшая группа № 2 (воспитатель: Аристова С.И.) - 82 кг,

средняя группа № 3 (воспитатель: Гиацинтова О.Г.) - 51 кг,

средняя группа № 5 (воспитатель: Чудинова О.В.) - 255 кг - II место,

старшая группа № 4 (воспитатель: Михайлова Н.В.) - 495 кг - I место,

подготовительная к школе группа № 6 (воспитатель: Сергеева Ю.С.) - 117кг,

подготовительная к школе группа № 7 (воспитатель: Гущина Т.В.) - 180 кг - III место.

Мы благодарим детей, родителей и сотрудников за участие в акции по сбору макулатуры!