День героев Отечества 09 декабря 2022

В честь этой даты в детском саду прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества.

Воспитатели подготовительных и старших групп провели беседы на тему «Герои Отечества». Дети познакомились с историей возникновения праздника, обсудили, кого мы можем назвать героем, называли качества характера, которые ему принадлежат: честь, смелость, милосердие, решительность, сострадание, ум, отвага, храбрость, находчивость.

В доступной форме для дошкольников была представлена презентация «День Героев Отечества». В группах дети просматривали иллюстративные и энциклопедические материалы, работали в творческих мастерских: рисовали, раскрашивали, мастерили. Были выполнены новогодние поделки и рисунки для участников СВО.

Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!