День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2022

Воспитанники детских садов, конечно, еще малы для осознания своих прав и обязанностей как граждан страны, однако, уже в этом возрасте закладываются основы патриотизма, осознания себя частью государства, развивается познавательный интерес к событиям, происходящим вокруг.

В Арамильском городском округе этому знаменательному событию посвящён конкурс плакатов "Душа России в символах её - Мы гордимся своей страной".

Рисунки и плакаты должны соответствовать данной теме "Конституционные права и обязанности граждан".

Наши воспитанники принимают в муниципальном конкурсе активное участие.

Такие мероприятия помогают воспитывать в детях гордость за свою страну, развить чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России, закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины.