Новый год у ворот! 20 декабря 2022

В преддверии Нового года все дошкольники ждут новогодних чудес и подарков, сказочного волшебства с участием Деда Мороза и Снегурочки, готовятся к утренникам, учат стихи, разучивают песни. А чтобы ребята приходили в детский сад с радостью, педагоги совместно с родителями решили создать новогоднюю атмосферу сказки и волшебства в детском саду и в группах.

Как известно, театр начинается с вешалки, а детский сад - с прилегающей территории, фасада здания, коридора, группы. Поэтому, для нас так было важно создать приподнятое новогоднее настроение у детей и их родителей уже при входе в здание детского сада, свою группу.

Педагоги совместно с родительской общественностью обсудили варианты по новогоднему оформлению групп детского сада.

В оформлении окон детского сада и групп принимали участие и педагоги, и родители, и сотрудники, и дети. Кто-то рисовал шаблоны, кто-то вырезал, кто-то пробовал себя в роли начинающего дизайнера и оформителя.

Таким образом, совместное творчество не только подарило радость, но и позволило развить творческие способности, фантазию детей и взрослых, способствовало воспитанию взаимопонимания и доброжелательного отношения, а самое главное - в детском саду удалось создать предновогоднее настроение.