День снега 18 января 2023

Снег - это белое чудо, он приносит радость и удовольствие детям и взрослым. Зимой в России снега традиционно много. Взрослые и дети так любят зимнюю пору как раз из-за этого замечательного природного явления, когда горы снега украшают землю и можно покататься на коньках, лыжах, санках, поиграть в снежки и слепить снежную бабу.

В этом году праздник отмечался 15 января.

Инструктор по физической культуре Коршунова Наталья Григорьевна в течение недели провела с нашими воспитанниками весёлые игры и организовала зимние забавы со снегом.

Целью этих мероприятий было познакомить детей со Всемирным днем снега, приобщить к спорту, сплотить посредством командных игр, создать радостную и праздничную атмосферу. 

Дети не только узнали об этом довольно молодом празднике, но и приняли участие в играх - соревнованиях: " Снежное ведро" , "По снежным тропинкам", "Угощение из снега". 

Веселые игры и забавы вызвали у детей массу положительных эмоций и задорный смех. Зимние развлечения удались на славу, а завершили их снежным "салютом".

Организовывая такие забавы, развлечения и игры, мы предоставляем детям возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.







Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?