Лыжня России - 2023 13 февраля 2023

В нашем детском саду это мероприятие проводится ежегодно.

Организацией соревнования занималась инструктор по физической культуре Коршунова Наталья Григорьевна.

Участники получили номера, лыжи и отправились на лыжную трассу детского сада. Они с нетерпением ожидали команду «На старт!». Ребята заранее готовились к старту: вспомнили, как правильно надевать и застёгивать лыжи,  делать шаги и повороты, как контролировать движения не только ног, но и рук.

В этой позитивной праздничной спортивной атмосфере дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований.

Особенно отличился Максим М.

Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что испытание оказалось по плечу маленьким спортсменам.