Широкая Масленица 27 февраля 2023

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы.

В детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

22 февраля наши воспитаннники стали участниками Масленичных гуляний, умело организованных музыкальным руководителем Пастуховой Мариной Вячеславовной. Любимые персонажи детей: Марьюшка, Домовёнок Кузя, скоморохи, Бабая Яга - устроили веселые масленичные забавы. Дети веселилсь, смеялись над шуткам, помогали добрым героям и от души плясали.

А какая же Масленица без угощений? Калачи, сушки, баранки были у каждого участника масленичных гуляний.

После сна в группы к ребятам заглянуло весеннее Солнышко, привело с собой Весну-Красну и весёлое катание на лошадях.

Выражаем большую благодарность педагогам, сотрудникам, родителям за создание весеннего праздничного настроения у всех участников праздника.

Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.