Маленькие волонтёры 14 апреля 2023

Благодаря родителям, которые приняли участие в волонтёрском движении «Ёлкины заботы», нашим воспитанникам предоставилась возможность внести свой посильный вклад в большое дело – оказание помощи участникам СВО на Украине.

Таких дел набралось уже немало.

Воспитанники старшей группы совместно с воспитателями Шулёвой Ольгой Владимировной и Михайловой Ниной Владимировной вставляли резинки в бельё для солдат, хотя это было нелегко.

Дети занимались этим делом впервые, но все справились. Ведь они понимали, насколько это важно и необходимо для военнослужащих.

Следующим важным делом для юных волонтёров стало изготовление лент для маскировочных касок солдат. Предварительно волонтёрами из российского Движения детей и молодёжи техникума «ЕТОТС» для дошкольников был проведён мастер-класс, где дети нарезали ленты из камуфляжного материала.

Совместно с этими же взрослыми волонтёрами наши ребята и их родители участвовали в сборе гуманитарной помощи в рамках акции «Мы рядом», которую объявило Движение волонтёров «Ёлкины заботы».

В течение всего года дошкольники с большим желанием рисуют родную природу, родной дом, праздничные салюты, военную технику и отправляют рисунки нашим защитникам.

В преддверии Светлой Пасхи они также поучаствовали в акции «Пасхальный подарок герою» и отправили в Храм Святой Троицы города Арамиль небольшие подарки, собранные с душой. В них есть шоколад, носки, пасхальные рисунки и обереги, сделанные своими руками. Ребята настолько увлеклись изготовлением оберегов, что до сих пор продолжают их делать.

Волонтёрское движение – гарантия того, что дети вырастут открытыми, честными, в любую минуту готовыми на бескорыстную помощь.