Всероссийский "День эколят" 25 апреля 2023

В рамках "Дня эколят" в детском саду прошёл ряд мероприятий, в которых приняли участие все воспитанники детского сада и их родители.

Наши малыши беседовали  с воспитателями о животных и насекомых, о том, что их нужно охранять и заботиться, составляли коллажи.

Интересна была для них акция "Лютики-цветочки у меня в садочке". Малыши с удовольствием рассмотрели иллюстрации тех цветов, которые они будут выращивать рассадой, а затем украсят ими свой участок.

Воспитанники подготовительных групп приняли активное участие в Экологическом турнире, который проводился в форме интерактивной игры. В разминке ребята отвечали на различные вопросы от Шалуна, Тихони, Умницы и Ёлочки. 

Сама игра проводилась по пяти категориям: "Экология", "Знаешь ли ты?", "Зелёная аптека", "Тайны природы" и "Это важно!" Предстояло ответить на вопросы о лекарственных растениях, правилах поведения на природе, определить любимый цвет экологов и кто не спит ночью, какой гриб для животных является лекарством, а для человека - ядом и многое другое. В ходе упорной интеллектуальной борьбы победу одержала команда "Знаете?" с воспитателем Юсуповой Александрой Маратовной. Команды награждены Почётными Грамотами.

В этот день в Арамильском городском округе состоялась муниципальная квест-игра "Сбережём планету нашу" для старших дошкольников, в которой приняли участие все детские сады города. 

Наша команда "Росточки" в составе: Милена Б., Юлия Ш., Маша Н. и Катя П. заняла почётное II место!

Вторая команда "Эко-дети" в составе: Полины П., Саши П., Феди П. и Артемия Т. заняла призовое III место!

Благодарим воспитателей Михайлову Нину Владимировну и Шулеву Ольгу Владимировну за отличную подготовку к конкурсу и высокие результаты!

Вот так закончился в детском саду Всероссийский "День эколят".



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?