Всероссийская акция "Минута молчания" 22 июня 2023

В этот день педагоги провели с воспитанниками беседы о начале Великой Отечественной войны, рассказали о героизме советских солдат.

Этому событию была посвящена торжественная линейка, где воспитанники детского сада слушали патриотическую песню периода Великой Отечественной войны, ставшую гимном защиты Отечества, "Священная война".

В мультимедийной презентации "22 июня - День памяти и скорби" дошкольники увидели кадры начала Великой Отечественной войны, когда фашистская Германия вероломно напала на нашу страну. В войне наравне с солдатами участвовали женщины и дети, они ковали победу в тылу.

В конце мероприятия присутствующие почтили Минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.

Наши дети – будущие хозяева и защитники страны.

Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству. Чем раньше ребёнок начнёт чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за её будущее, будущее своей страны, своей семьи.

Сотрудники детского сада тоже присоединились к акции. В 14.15. мы вместе со всей страной почтили память о павших героях Минутой молчания и поучаствовали в публицистичекой программе, посвящённой Дню памяти и скорби. В заключительной части программы сотрудники вспомнили имена всех родственников, принявших участие в Великой Отечественной войне, передавая Свечу памяти. Это было очень трогательно и проникновенно.

Никто не забыт и ничто не забыто!