День спортивных игр 26 июня 2023

Еще в далекие времена говорили, что спорт - это жизнь. И это действительно так! Современный мир трудно представить без спорта и без соревнований, поэтому детей надо приучать к спортивным дисциплинам с раннего детства.

В детском саду сегодня проходит День спортивных игр, целью которого является пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.

Дошкольники рассматривали картинки о видах спорта, вспоминали знакомые виды спорта и узнавали новые.

На прогулке дети приняли участие в различных спортивных и подвижных играх, эстафетах, показали свои спортивные достижения и физическую подготовку.

Весь день был насыщен двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем.

Подвижные игры просты в организации, всегда интересны детям и эффективны не только для физического развития, но социального и интеллектуального, так как многие из них требуют смекалки, скорости реакции, внимательности, выработки стратегии поведения. Забавные игры и развлечения  доставляют детям не только огромную радость, но и приносят неоценимую пользу их физическому и психологическому здоровью.